Шахтер разгромил Олимпик в матче УПЛ

Подопечные Луиша Каштру оказались сильнее команды Висенте Гомеса.

6-го декабря в матче 17-го тура Премьер-лиги Украины в Харькове на ОСК «Металлист» Шахтер играл с Олимпиком, сообщает Орбита-Львов.

«Горняки» довольно-таки быстро вышли вперед после гола Николая Матвиенко на 4-й минуте. Со счетом 1:0 первый тайм выиграл Шахтер.

Во второй половине встречи «оранжево-черные» еще дважды забили Олимпику. Сначала точным ударом отличился на 77-й минуте Марлос, а затем на 90+1-й минуте гол в свой актив записал Исмаили.

🔥 Он вернулся! Марлос забил в первом матче после восстановления от травмы. pic.twitter.com/rCyJ42rSuD

— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) December 6, 2019

Шахтер победил со счетом 3:0.

💪🏻 Трощимо «Олімпік» 3:0! #ШахтарОлімпік

🔥 Відтепер уся увага на вирішальний матч з «Аталантою» в Лізі чемпіонів 11 грудня!

— ФК «Шахтар» Донецьк (@FCShakhtar_ua) December 6, 2019

Теперь у команды Луиша Каштру 47 очков и она идет первой в УПЛ. Олимпик Висенте Гомеса с 18-ю баллами расположился на 7-й позиции в чемпионате Украины.

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матча Шахтер — Олимпик (3:0).

Лионель Месси получил рекордный шестой «Золотой мяч».

Футбольные звезды Украины 2019: победители всех номинаций.