Шахтер сыграл с Бенфикой вничью 3:3 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Горняки» добились положительного результата в Лиссабоне.

27-го февраля в рамках ответной встречи 1/16 Лиги Европы в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» встретились Бенфика и Шахтер, сообщает Орбита-Львов.

Первый матч завершился победой «горняков» со счетом 2:1, а потому португальцам надо было побеждать.

Бенфика вышла вперед на 9 минуте после гола Луиша Пицци. На 12 минуте Шахтер сравнял после автогола Рубена Диаша. Но на 36 минуте Диаш исправился и забил уже Шахтеру. На перерыв команды пошли при счете 2:1 в пользу лиссабонцев.

На 47 минуте Рафа Силва забил третий мяч в ворота украинской команды. Но уже на 49 минуте Тарас Степаненко блестящим ударом головой сократил разрыв в счете. На 71 минуте преркасным голом Алан Патрик выровнял положение.

Больше голов не было, поединок завершился вничью 3:3. Шахтер вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

🔥🔥🔥 КАКАЯ ИГРА! 🧡⚒🖤 pic.twitter.com/bXRE0KOXdL

— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) February 27, 2020

🔥 ДА! ДА! ДА! 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЕВРОПЫ! МЫ ИДЕМ! ⚒

🔥 ДААААА! МЫ – В 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЕВРОПЫ! 🔥

КАКАЯ ИГРА! 3:3 В ЛИССАБОНЕ И 5:4 ПО СУММЕ ДВУХ МАТЧЕЙ!#БенфикаШахтер @EuropaLeague #UEL pic.twitter.com/xDdQNG388F

Лига чемпионов: результаты первых матчей 1/8 финала.