В центре внимания:

Швеция единодушно выступила против строительства «Северного потока-2»

Швеция единодушно выступила против строительства «Северного потока-2»

Все политические силы, представленные в парламенте Швеции, единогласно выступили против строительства газопровода «Северный поток-2», который строят российский «Газпром» и ряд европейских компаний.
Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает Sveriges Radio.

Парламентарии объяснили такую ​​свою единодушную позицию наличием нескольких угроз, которые несет вторая ветка «Северного потока». Речь идет о том, что добыча газа может повредить окружающей среде, поэтому власти Швеции призывают развивать возобновляемые источники энергии и уменьшать зависимость от природного газа. Также депутаты обратили внимание на то, что газопровод — это часть политики безопасности Швеции — шведы не желают допускать Россию к своим морских границам.

«Россия не уважает международное право, мы видели это в Грузии, в Украине и на Крымском полуострове. Поэтому важно найти другие способы обеспечения производства электроэнергии, а не стремиться попасть в зависимость от России», — заявил депутат Европарламента от христианских демократов Ларс Адаксусон.

Кроме того, представители левых партий призвали приложить максимальные усилия для полной остановки строительства.

Ранее Орбита-Львов сообщала, что в США критикуют строительство нового газопровода “Северный поток-2“ из России в Евросоюз в обход Украины.

Как известно, российский газопровод в обход Украины «Северный поток-2» планируют строить, не имея на руках разрешения на прокладку в территориальных водах Дании. Такое заявление в конце июня делал финансовый директор компании Пол Коркоран.

Отметим, что Украина в рамках взыскания с России долга по решению Стокгольмского арбитража может нанести болезненный удар по Кремлю, инициировав арест акций «Северного потока».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.09.2018 10:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.