В центре внимания:

Синоптик рассказала, что не пускает в Украину хорошую погоду

Синоптик рассказала, что не пускает в Украину хорошую погоду

Стало известно о погодной аномалии, которая зависла над Украиной и не пускает сюда приятную летнюю погоду. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на Фейсбук Диденко.

«Все Галинки становятся Галина, потом Галина, например, Ивановной, а уже потом часто их зовут просто — баба Галя. Вот так и наш циклон, как ни маскируется под Halinkа (на карте), а все равно наши люди уже окрестили его — Баба Галя », — шутливо сказала Диденко.

Синоптик рассказала, что не пускает в Украину хорошую погоду

При этом она добавила, что «наша Баба Галя — явно долгожительница». Синоптик не помнит, чтобы так долго циклон находился над Украиной или рядом. Поэтому еще завтра, 25 июля, в большинстве областей Украины снова местами дожди, грозы, вероятные ливни и даже шквалистое усиление ветра.

Температура воздуха также существенно не меняется.

В среду жара будет господствовать на Востоке и Юге, + 28 + 33 градуса. На Западе + 21 + 26. На остальной территории + 24 +28 градусов.

В Киеве 25-го июля циклон будет гонять дожди и пускать грозы. Ветер восточного направления. Максимальная температура воздуха около +25 градусов.

Влажность начнет сдерживаться, а жара крепнуть со второй половины недели, ближе к выходным.

Ранее НАРОДНА ПРАВДА сообщала, что погода продолжает испытывать жителей почти всех регионов Украины на прочность, заливая дождями и пугая грозами с молниями. Украинцам остается только принимать все ее прихоти, потому что у природы, как известно, нет плохой погоды, а синоптики обещают жару и дожди и в дальнейшем.

Также, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный метеоролог УкраиныВазира Мартазинова рассказала, почему в Украине все чаще стали появляться смерчи.

К слову, синоптик Наталья Диденко отметила, что смерчи в Украине всегда “были, есть и будут”.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.07.2018 1:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.