В центре внимания:

Сколько копов-предателей работает в Крыму: невероятная цифра

Сколько копов-предателей работает в Крыму: невероятная цифра

Следователи прокуратуры АР Крым установили полные идентификационные данные о более 9 тысячах украинских правоохранителей, которых подозревают в государственной измене. Такие данные привел первый заместитель прокурора АРК Николай Иванец.
Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Как отметил Иванец, в ходе 123 досудебных расследований, которые осуществляют следователи прокуратуры Автономной Республики Крым, установлено количество правоохранителей, которые работали в оккупированном Крыму — их около 18 600, полные идентификационные данные установлено по более 9 тысячам человек.

«Следователи прокуратуры, которые осуществляют сбор информации, создали соответствующие реестры, содержащие необходимую информацию о более 4 тысячам человек из числа правоохранителей», — рассказал Иванец.

Как сообщала Орбита-Львов, ранее на оккупированной части Донецкой области объявили очередную волну «призыва» на службу в незаконных вооруженных формированиях. Потенциальных «призывников» заманивали посулами зарплаты в 15 тыс. рублей (около 7500 гривен) рядовому составу и до 100 тыс. «офицерам».

Напомним, недавно подполковника Нацгвардии осудили за государственную измену — он получил 13 лет тюрьмы. Оперативники контрразведки установили, что осужденный военный был завербован ФСБ России еще в сентябре 2014 года, когда ездил в Москву с «несанкционированным визитом». Мужчина якобы отправлял через мессенджеры и электронную почту своим кураторам в ФСБ сведения, содержащие государственную тайну Украины. В частности, данные о силах и средствах, задействованных в проведении АТО на Донбассе.

Как сообщалось ранее, ГПУ обратилась к России с просьбой об экстрадиции бывшего командира киевского полка спецподразделения МВД Украины «Беркут» Сергея Кусюка, которому в целом сообщено о подозрении по семи уголовным производствам.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.07.2018 9:01 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.