В центре внимания:

Служил агрессору: на Кировоградщине поймали дезертира ВСУ

Служил агрессору: на Кировоградщине поймали дезертира ВСУ

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Кировоградской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Винницкого гарнизона Центрального региона Украины задержали на Кировоградщине военнослужащего Вооруженных Сил Украины, который находился в розыске с 2014 года.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона.

Правоохранители установили, что в начале марта 2014 года старший солдат воинской части с дислокацией в Алуште, самовольно покинул место прохождения службы и не появился до нового места передислокации на материковой части Украины.

По информации СБУ в течение 2015 года мужчина проходил службу по контракту в рядах Вооруженных Сил страны-агрессора, откуда уволился и впоследствии вернулся в кировоградскую область, откуда он родом.

Служил агрессору: на Кировоградщине поймали дезертира ВСУ

В настоящее время продолжаются следственные действия с целью проверки информации относительно содействия перебежчиком военному командованию России в разведывательно-подрывной деятельности против Украины.

Решается вопрос о возбуждении второго уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса.

Напомним, ради сохранения кадров, Министерство обороны предлагает с 1 октября поднять зарплаты рядового состава с 7,5 тысяч гривен до 9 тысяч гривен, офицерам – с 10 тысяч гривен до 15,3 тысяч гривен.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.08.2018 23:11 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.