В центре внимания:

Сначала серьезные морозы: синоптик о том, когда в Украину придет настоящая весна

Сначала серьезные морозы: синоптик о том, когда в Украину придет настоящая весна

Начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык рассказал НАРОДНОЙ ПРАВДЕ о том, каким будет первый день марта, какой погоды ожидать на выходных и когда в Украину придет настоящая весна.

Прогноз погоды на 1 марта

Сейчас довольно тепло, но прогнозируем тенденцию к небольшим осадкам на выходных.

1 марта ожидаем более-менее такие же погодные условия, как сегодня (в четверг, 28 февраля, — НП), то есть в целом будет не холодно. На Западе мы ожидали максимальной температуры до +10 градусов, на остальной территории — от +5 до +7. Что касается осадков, то это совсем небольшой снег в северо-восточной части Украины, на остальной территории — без осадков.

Погода в первые выходные весны

Выходные будут прохладными, потому что 2-3 марта в Украину зайдет порция холодного воздуха. Ночные температуры снизятся и составят от -3 до -8 градусов, и даже до -10 или -12 градусов на северо-востоке, в Харьковской, Сумской, Луганской областях.

Дневные температуры на выходных ожидаются на уровне в среднем около нуля градусов, от -2 до +3, а на Северо-Востоке — от 0 до -5 градусов.

Когда придет настоящая весна

На следующей неделе уже будет присущая весне погода — и по температуре, и снега не увидим, с неба будет капать дождь. С 4 марта снова пойдет теплый воздух с Запада. Там начнутся дожди, температура будет повышаться, и погода постепенно вернется к весенним показателям: от 3 до 8 градусов. А кое-где на Юге и выше — до 12 градусов днем и от нуля до +5 ночью.

То есть минусовой температуры уже не будет. На Западе дожди будут умеренными, а на остальной территории местами ожидаются лишь небольшие осадки.

Марина Евтушок

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.02.2019 17:43 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.