В центре внимания:

Sony придумала, как охладить смартфоны

Sony придумала, как охладить смартфоны

Рано или поздно все пользователи смартфонов сталкиваются с тем, что их гаджет быстро теряет заряд, еще и нагревается во время работы. В компании Sony объяснили с чем это связано и нашли оптимальное решение проблемы.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на Экономическую правду.

Представитель компании рассказал, что они ограничены размерами смартфона. Если в него засунуть батарею, примером, на 5 тыс миллиампер-часов, то он окажется слишком тяжелым и большим. Так что компания работает над снижением потребления энергии.

«Одно из решений проблемы — это увеличение толщины продукта. С точки зрения физики для решения проблемы перегрева нужно обеспечить отвод тепла, а для этого нужно больше пространства, больший размер устройства», — сообщает директор по продуктовому маркетингу Sony Europe Хитоши Осава.

Как оказалось, именно это стало одной из причин того, что смартфоны Sony более толстые чем гаджеты их конкурентов на рынке.

«Некоторые говорят, что у нас толстые смартфоны. За счет этого мы решаем задачи теплоотвода и защиты от перегрева. Мы используем более толстые стенки спереди и сзади. , — отметил Осава.

Раньше Орбита-Львов сообщала, что Sony выпустила музыкальный плеер по цене неплохой машины.

В то же время, Apple отобрали у пользователей важный аксессуар.

Кроме того, Google объявил войну майнерам на Android.

Напомним, акции компании Twitter в начале торгов 27 июля обвалились на 20%. Инвесторы стали распродавать ценные бумаги после выхода финансового отчета сервиса микроблогов. Из него выяснилось, что месячная аудитория Twitter упала во втором квартале на 1 миллион человек (до 335 миллионов).

Стало известно, что Google “убьет” Android: на владельцев смартфонов ждут грандиозные изменения. В компании анонсировали выход новой операционной системы, которая будет более совершенной и заменит Android.

Добавим, что эксперты рассказали, как вирусные Android-программы попадают в смартфон.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.08.2018 18:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.