В центре внимания:

SpaceX отправляет в космос урны с прахом: сколько стоят похороны на орбите

SpaceX отправляет в космос урны с прахом: сколько стоят похороны на орбите

При помощи ракеты SpaceX Falcon 9 в космос отправляют кремированные останки 100 человек.

Как передает Орбита-Львов, по сообщению американских СМИ, каждая семья заплатила около 2,500 долларов за место на борту спутника Elysium Space, который запускает компания SpaceX.

Известно, что родные умерших смогут отслеживать аппарат в режиме реального времени через приложение, спутник будет вращаться вокруг Земли около четырех лет.

Как пишет America.ru, одним из тех, кто отправился в космос стал 36-летний Джеймс Эберлинг, который умер еще в 2016 году. Он просил родителей отправить его прах в космос. Мечта Эберлинга осуществилась.

Известно, что в далеком 2012 году аналогичной услугой воспользовался Джеймс Дуэн (актер, которого все знают по роли капитана Монтгомери Скотта в сериале «Звездный путь»). Тогда на ракете SpaceX Falcon 9 к звездам отправился не только актер, помимо капсул с его прахом, во второй ступени ракеты находились контейнеры с пеплом еще 306 людей.

«Похороны» осуществляла компания Celestis, она предлагала людям, потерявшим родных, запустить капсулы с прахом на околоземную орбиту. Также можно провести похороны и на Луне.

Напомним, США снова хочет запускать людей в космос. С 2011 года, когда США закрыли программу космических шаттлов, NASA приходилось обращаться за помощью к Роскосмосу, который продолжал доставлять людей до МКС и обратно. Недавно стало известно, что первый беспилотный полет космического аппарата Crew Dragon, над которым работает компания SpaceX, к Международной космической станции состоится в 2019 году — 7 января. А первый пилотируемый запуск Crew Dragon, по предварительным данным, должен состояться в июне 2019 года.

3 декабря впервые после известной аварии ракеты «Союз-ФГ», которая произошла 11 октября, корабль «Союз МС-11» с экипажем отправился к Международной космической станции.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.12.2018 6:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.