В центре внимания:

Спецслужбы европейской страны заподозрили в связях с Путиным

Спецслужбы европейской страны заподозрили в связях с Путиным

Спецслужбы нескольких западных стран начиная с февраля ограничили контакты с коллегами в Австрии из-за их возможных связей с Россией.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на Washington Post.

В феврале в Федеральном ведомстве защиты конституции и борьбы с терроризмом (BVT) в Вене прошли обыски, в ходе которых были изъяты секретные документы. Местные СМИ писал о том, что обыски могли быть политически мотивированы.

Официально обыски касались производства северокорейских паспортов в Австрии, которые якобы тайно передавались властям Южной Кореи.

Накануне, 22 августа, экс-глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Аугуст Ханнинг предостерег от обмена информацией с австрийской контрразведкой.

По его словам, «в делах со спецслужбой, которая не может защитить свои собственные секретные данные или источники информации, не подлежащей разглашению, полученные от ее партнеров, необходима осторожность».

Австрийские власти передачу каких-либо данных России отрицают. Глава австрийской контрразведки Петер Гридлинг заверил, что его ведомство продолжает сотрудничество с другими спецслужбами «в основных областях, а именно в области борьбы с терроризмом».

Канцлер Австрии Себастьан Курц заявил, что те, кто выражают такого рода опасения, «выдают желаемое за действительное».

Несмотря на то, что официально Вена и представители BVT отрицают любые договоренности с Россией, эти опасения сильно обострились после визита Путина на свадьбу глави австрийського МИД Карин Кнайсль в августе этого года.

Как ранее сообщалось, в сети нашли новые доказательства, что на свадьбу главы МИД Австрии приехал двойник президента РФ Владимира Путина.

Напомним, президента РФ Владимира Путина заподозрили в изменении своей даты рождения.

Также ранее мы писали, канцлер Австрии Себастьян Курц прокомментировал присутствие президента России Владимира Путина на свадьбе у главы австрийского МИД Карин Кнайсль.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.08.2018 0:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.