В центре внимания:

США готовят новый «удар» по России: принято важное решение

США готовят новый «удар» по России: принято важное решение

В Палате представителей конгресса США приняли законопроект, цель которого блокировка энергетических поставок из Российской Федерации в Европу.

Как передает Орбита-Львов, в Вашингтоне уверены, что США нужно сокращать зависимость стран ЕС от РФ, инвестировать в европейскую энергоинфраструктуру, наращивать экспорт технологий и энергоресурсов в Европу.

Законопроект поддержали 391 конгрессмен, только 24 человека проголосовали против. Инициативу еще должен одобрить Сенат, если это произойдет, документе отправят на подпись Дональду Трампу.

США хотят выделить около $1 млрд для поддержки частных инвестиций в проекты, способствующие диверсификации источников энергии, а также системы транспортировки энергоресурсов в страны Центральной и Восточной Европы. Еще $5 млн будут выделены Агентству США по торговле и развитию для оказания содействия странам Европы.

Напомним, накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал намерение США наложить санкции на «Северный поток-2» рейдерством. В России уверены, США так действуют, потому что не способны победить конкурента (РФ), который предлагает более низкие цены.

В Нафтогазе предложили правительству Германии приостановить реализацию российского газопровода «Северный поток-2» в обход Украины до того времени, пока РФ не выполнит решений международных арбитражей в Стокгольме и Гааге.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.03.2019 14:01 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.