В центре внимания:

Стало известно, как похудеть при сидячем образе жизни

Стало известно, как похудеть при сидячем образе жизни

Ребекка Скритчфилд, диетолог из США, рассказала, как избавиться от лишних килограммов тем, кто из-за сидячей работы вынужден вести малоподвижный образе жизни.

Медик советует пересмотреть рацион питания и выполнять несколько простых правил, сообщает Орбита-Львов со ссылкой на healthystyle.

Ребекка Скритчфилд советует тем, кто имеет сидячую работу, заменить высококалорийные продукты полезными перекусами. Вместо печенья и сладостей употреблять кусочки фруктов, орехи, творог, свежие овощи.

Кроме того, очень важно следить за питьевым режимом. Тем, кто целый день проводит за компьютером стоит поставить возле себя бутылку с негазированной водой.

Также важно делать перерывы в работе. Лучше всего — раз в час, в крайнем случае, раз в две два часа. Эти несколько минут можно подвигаться, выпить воды или чая.

Такие перерывы помогают расслабиться, снизить негативное влияние сидячей работы и к тому же дополнительно сжигают калории.

Диетолог заявляет, что 30 минут физической активности в течение дня хватит для поддержания формы.

Напомним, японские ученые из университета Васэда в Токио утверждают, что жевательная резинка может способствовать похудению, если ее жевать во время ходьбы.

Напомним также, ранее мы рассказывали о том, какие напитки помогут быстрее сбросить лишний вес.

Также интересно узнать о том, что склонность к холодным температурам в течение длительного периода времени улучшает способность организма регулировать уровень сахара в крови и увеличивает скорость метаболизма, то есть сжигания калорий.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.08.2018 12:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.