В центре внимания:

Стало известно, как предотвратить процесс старения: советы врачей

Стало известно, как предотвратить процесс старения: советы врачей

Британские фитнес-эксперты рекомендуют пить чай для сохранения молодости.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на «Newsyou«, восемь чашек чая помогут замедлить старение организма.

Эксперт в сфере фитнеса Ники Виброу из Колчестера назвала один из действенных способов, который позволяет сохранить молодость.

По мнению британского специалиста, замедлить нежелательный процесс старения и поддержать оптимальный водный баланс в организме помогут восемь чашек чая в день.

Старение организма происходит под действием химических реакций в клетках. В процессе таких реакций образуются свободные радикалы, чьи молекулы при избытке повреждают здоровые клетки. Эти элементы лишают клетки кислорода и снижают уровень коллагена, необходимого для блеска и упругости кожи.

Чем больше свободных радикалов в организме, тем старше человек выглядит.

Рост количества вредоносных молекул происходит под воздействием радиации, неправильного питания, курения, употребления алкоголя, а также из-за недостаточной физической активности.

Многочисленные исследования показали, что у тех, кто регулярно пьет чай, старение клеток происходит гораздо медленнее, чем у тех, кто не употребляет этого напитка.

Большинство людей не может заставить себя выпивать необходимое количество воды в день. Некоторые эксперты не рекомендуют заменять ее другими напитками, однако Виброу считает, что зеленый или белый чай вреда не принесет. Специалист употребляет чай по часам и замечает результат такой «профилактики» старения. Кожа становится более эластичной и упругой, а благодаря имеющимся в напитке антиоксидантам снижается вес, а также уровень «плохого» холестерина.

Кроме того, Ники Виброу рекомендует обратить внимание на комплекс микроэлементов и витаминов — аминокислоты, Омега-3, С и Е, сыворотку для зрелой кожи, спреи, содержащие магниевое масло, витамин D. После 40 лет некоторые упражнения стоит делать не так активно, но забывать про регулярную умеренную физическую активность не следует.

Также напомним, что медики разработали уникальный способ, который восстанавливает баланс вегетативной нервной системы для людей в возрасте 55 лет и старше – в основе метода лежит “щекотание” ушей с помощью безболезненного электрического тока.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.08.2019 5:46 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.