В центре внимания:

Стало известно, кто помешал встрече Путина и Трампа: замешан третий президент

Стало известно, кто помешал встрече Путина и Трампа: замешан третий президент

Cтало известно, по какой причине сорвалась встреча президентов США и России — Дональда Трампа и Владимира Путина, которая должна была состоятся в Париже в рамках празднования 100-летия окончания Первой мировой войны.

Как передает Орбита-Львов, встреча лидеров сорвалась из-за просьбы президента Франции Эмманюэля Макрона.

Telegram-канал «Карточный домик» пишет о том, что Макрон не захотел, чтобы российско-американский саммит затмил мероприятия, которые будут проходит в Париже:

«Эмманюэль Макрон попросил Москву и Вашингтон не проводить полноформатные переговоры в Париже, чтобы они не «затмили» подготовленные Елисейским дворцом мероприятия и встречи. Буквально так это и было сформулировано. Казалось бы, в 2018 году сложно представить, что стиль «Король-солнце» еще жив. Но, как говорится, «се ля ви»».

Ранее сообщалось, что Путин и Трамп планировали встретиться в конце текущей недели в Париже, где соберутся лидеры многих стран по случаю мероприятий, приуроченных к 100-летию окончания Первой мировой войны. Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявлял о том, что в ходе консультаций советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона с представителями российской внешнеполитической, военно-политической команды была достигнута предварительная договоренность о встрече президентов.

Однако позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что обстоятельства изменились — встречи не будет: «Многосторонний формат мероприятий к 100-летию Первой мировой, не позволяет провести обстоятельную встречу».

Источники сообщают, что Трамп и Путин все равно в скором будущем встретятся — переговоры могут пройти в Аргентине в рамках саммита G20.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.11.2018 11:16 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.