В центре внимания:

Степанов пояснил, почему Украина закупила именно китайскую вакцину от Sinovac

Степанов пояснил, почему Украина закупила именно китайскую вакцину от Sinovac

Министр здравоохранения Максим Степанов пояснил, почему Украина закупила китайскую вакцину против коронавируса от компании Sinovac, хотя накануне в Бразильском Институте Бутантана заявили, что общая эффективность этой вакцины оказалась около 50,4%.

В ходе брифинга Степанов подчеркнул, что Украина ведет переговоры со всеми мировыми производителями вакцин против коронавируса, которые находятся на конечном этапе клинических испытаний, просто первый контракт удалось заключить именно с китайской компанией Sinovac.

«Украина как начала вести переговоры в мае 2020 года со всеми ведущими компаниями, которые были в то время в конце второй или начале третьей стадии клинических испытаний, так и ведет. Это производители, которые сейчас регистрируют свои вакцины и начали их использование», – сказал Степанов.

«Среди них была и китайская Sinovac. С ней мы начали переговоры в мае, но активная фаза началась в сентябре. Именно с компанией Sinovac мы заключили первый контракт на поставку вакцины», – добавил он.

Напомним, ранее Максим Степанов заявлял, что Украина, заключая договор о поставках китайской вакцины от коронавируса компании Sinovac, заложила требование к ее эффективности на уровне не менее 70%. При этом, если эффективность будет меньшей, компания-производитель компенсирует потраченные на закупку средства.

Вакцина от коронавирусной инфекции CoronaVac китайской компании Sinovac, получила разрешение на экстренное применение в Турции.

Также сообщалось, что вакцину от компании Sinovac намерены зарегистрировать в Украине до 5 февраля. Фармкомпания «Лекхим» уже получила соответствующее подтверждение от Министерства здравоохранения Украины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.01.2021 12:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.