В центре внимания:

Сутки в зоне ООС: боевики били по всем направлениям, в ход пошли танки

Сутки в зоне ООС: боевики били по всем направлениям, в ход пошли танки

За прошедшие сутки, 27 августа, на Донбассе российские боевики, нарушая установлено перемирие, применили тактику обстрелов позиций ВСУ практически по всем направлениям по линии соприкосновения, в том числе и из тяжелого вооружения, также в ход пошли танки. Двое военнослужащих ВСУ получили ранения.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в утренней сводке пресс-центра Операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Сутки в зоне ООС: боевики били по всем направлениям, в ход пошли танки

Российские оккупанты провели 26 обстрелов позиций сил ООС из минометов калибра 120 и 82 мм, танков, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Противник 4 раза открывал огонь из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Боевики обстреляли позиции сил ООС в районе Станицы Луганской, Крымского, Золотого, Луганского, Авдеевки, Новомихайловки, Красногоровки, Гнутового, Павлополя, Лебединского, Водяного и Широкиного.

На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское, на Светлодарском — у Луганского, на Мариупольском направлении — в районах населенных пунктов Гнутово и Лебединский противник применял минометы. Также поблизости Лебединского враг снова после длительного перерыва использовал танки.

За прошедшие сутки двое военнослужащих ВСУ получили ранения.

По данным разведки, за прошедшие сутки 3 оккупантов уничтожено, еще 4 получили ранения.

С начала суток противник шесть раз обстреливал позиции сил ООС в районе Новолуганского, Гнутового, Павлополя и Лебединского, применяя при этом артиллерию, минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Как сообщала Орбита-Львов, День Государственного Флага Украины затмили печальные новости зоны ООС — пятеро украинских военнослужащих погибли в результате боевых столкновений на Донбассе.

Также сообщалось, что в День Независимости на Донбассе погиб украинский военнослужащий.

Напомним также, 26 августа в зоне проведения операции Объединенных сил погибли двое бойцов ВСУ, семеро получили ранения и травмы.

Напомним, 23 августа в Днепре президент Украины Петр Порошенко, присутствуя на церемонии торжественного поднятия государственного флага, заявил, что сожалеет о том, что дает слишком громкие обещания украинскому народу. Глава государства, в частности, извинился за слова, сказанные в 2014 году. Тогда (накануне президентских выборов), напомним, он обещал быстро завершить антитеррористическую операцию на Донбассе.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.08.2018 8:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.