Свитолина сделала мегакамбэк и выиграла: сборная Украины победила болгарок

Украинки успешно сыграли на Кубке Федерации.

6-го февраля сборная Украины в Таллинне сыграла матч зонального турнира Кубка Федерации в первой группе Евро-Африканской зоны, сообщает Орбита-Львов.

В 1-м туре Украина переиграла команду Болгарии со счетом 3:0.

В первом матче за 48 минут Даяна Ястремская уверенно переиграла Изабеллу Шиникову со счетом 2:0 (6:2, 6:1).

Во втором поединке Элина Свитолина победила Викторию Томову со счетом 7:6 (7:5), 6:3. На тай-брейке первого сета первая ракетка Украины уступала 0:5, но сумела собраться и выиграть семь очков кряду! Матч длился 1 час и 33 минуты, причем первый сет – 1 час, а вторая партия – 33 минуты.

Затем в парной встрече, которая уже имела статус товарищеской, Леся Цуренко и Катарина Завацкая за 1 час и 7 минут без проблем обыграли в двух сетах Петю Аршинкову и Гергану Топалову (6:2, 6:1).

Кубок Федерации

Украина – Болгария – 3:0

Матч 1. Даяна Ястремская – Изабелла Шиникова – 2:0 (6:2, 6:1)

Матч 2. Элина Свитолина – Виктория Томова – 2:0 (7:6 (7:5), 6:3)

Матч 3. Леся Цуренко / Катарина Завацкая – Петя Аршинкова / Гергана Топалова – 2:0 (6:2, 6:1)

Болгария заняла третье место в группе, проиграв оба своих матча. А Украина встретится 7-го февраля с хорватками в дуэли за 1–2 места. Обе команды уже точно сыграют 8 февраля в стыковых матчах за право пробиться в квалификацию Кубка Федерации 2021.

Серб Новак Джокович выиграл рекордный восьмой Australian Open и посвятил победу легендарному баскетболисту Лос-Анджелес Лейкерс Коби Брайанту.

Американка София Кенин сенсационно победила на Australian Open.