В центре внимания:

Трамп обиделся на ограничения России в новом оборонном бюджете

Трамп обиделся на ограничения России в новом оборонном бюджете

Президент США Дональд Трамп критически отозвался об отдельных положениях закона о «Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны».

Американский лидер подписал документ 13 августа, и заявил, что «очень гордится своей выдающейся ролью в этом», но спустя время раскритиковал отдельные положения закона, передает Орбита-Львов со ссылкой на сообщение USA Today.

В частности главе Белого дома не понравилась норма, которая запрещает финансирование любых проектов, которые предполагают признание права РФ на Крым, а также запрещает военное сотрудничество с Россией, пока в Москве не согласятся вывести войска из Украины.

Не понравилось Трампу требование к Белому дому отчитаться об ответных шагах на нарушение РФ Договора об открытом небе, а также требование о необходимости предоставления отчетов по новому соглашению по ядерному оружию START.

В целом Трамп считает, что Конгресс пытается ограничить президентские полномочия на внешнеполитическом фронте, а это, по его мнению, ущемляет роль президента как «единственного представителя страны в международных отношениях».

Напомним, одна из статей подписанного Трампом закона позволяет выделить американскому Минобороны 250 млн. долларов для оказания помощи Украине, в том числе, на оборонные летальные виды вооружений.

Напомним, американские сенаторы Линдси Грэм и Роберт Менендес заявили, что разрабатывают законопроект, после принятия которого могут быть усилены санкции против РФ.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.08.2018 19:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.