В центре внимания:

У Гройсмана пожаловались на «невоенное давление» Кремля

У Гройсмана пожаловались на «невоенное давление» Кремля

Россия изменила тактику влияния на украинцев, уже меньше прибегая к открытой пропаганде, вместо этого перешла к скрытой информационной деятельности.

Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Министр отметил, что в Кремле информационно поддерживают тех, кто, по мнению Москвы, должен в Украине прийти к власти, и дискредитируют тех, кого у власти там видеть не хотят.

Одновременно с военными методами влиянияна Украину у Путина применяет и действия невоенного характера, среди которых применение экономических санкций, дипломатические ухищрения для склонения к необходимой ей позиции в мире, поддержка бизнеса, который симпатизирует РФ, использование неправительственных и религиозных организаций, а также разведывательных органов.

Вадим Черныш выразил уверенность, что в России количество научных и экспертных учреждений, которые занимаются Украиной, больше, чем в самой Украине.

МинВОТ ежемесячно мониторит невоенные действия соседнего государства в Украине и только за июнь было зафиксировано минимум 450 различных действий, которые так или иначе используются Кремлем для эскалации противостояния среди украинцев.

Напомним, в сети появился сайт по отслеживанию российской пропаганды.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.08.2018 17:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.