
У Кличко рассказали, как получить спецпропуск на общественный транспорт
С понедельника, 23 марта, в Киеве общественный транспорт будет перевозить только работников критической инфраструктуры, в Киевской городской государственной администрации разъяснили механизм получения специальных пропусков на транспорт во время карантина.
Как пишет Орбита-Львов, об этом сообщил первый заместитель мэра Киева Николай Поворозник в Facebook.
Поворозник напомнил, что с понедельника, 23 марта, общественный транспорт в столице будет работать по специальному графику и перевозить только отдельные категории граждан — работников важных для жизни города и страны организаций и предприятий.
«По спецбилетам для этих категорий. Чтобы обеспечить своих работников спецквитками, руководители таких предприятий должны обратиться в профильных департаментов КГГА или в Управление по вопросам гражданской защиты, по месту расположения — в районных в Киеве государственных администраций», — отметил чиновник.
По результатам этого местные органы власти сформируют предложения относительно необходимого количества пропусков и передадут их в Департамент транспортной инфраструктуры, который обеспечит выдачу пропусков предприятиям.
«Все другие, которым действительно надо на работу или в остро необходимых делах, передвигаются по городу частным транспортом, такси, либо транспортом, организованным учреждением или предприятием, где человек работает», — добавил Поворозник.
Ранее Киевская городская государственная администрация обнародовала маршруты общественного транспорта, которые продолжат работу во время карантина. В каждом автобусе, троллейбусе или трамвае должны будут находиться минимум два сотрудника полиции и один сотрудник муниципальной стражи. Они будут проверять наличие специального билета, документов и маски.
Кроме того 21 марта городской голова Киева Виталий Кличко сообщил о семи новых случаев инфицирования коронавирусом в украинской столице. Таким образом, в Киеве уже 10 случаев заражения SARS-CoV-2.
![]() |
- Самый мощный в мире кроссовер скоро перестанут выпускать
- «Укрзализныця» хочет восстановить сообщение с территориями вблизи оккупированного Крыма
- Следующий саммит G7 пройдет на курорте британского Корнуолла
- Сегодня Украину накроет магнитная буря: как защититься от ее влияния
- В Украине обновили показатель зарплаты для расчета пенсий
- Что находится за нашей орбитой