В центре внимания:

У Лаврова пообещали справиться с санкциями

У Лаврова пообещали справиться с санкциями

С уходом Джона Маккейна волна ненависти, которая обрушилась на Россию из США, на убыль не пойдет, – заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в эфире программы «60 минут». «Дело не в Маккейне. Таких как он много, и они в значительной мере задают тон в сегодняшней Америке. Маккейн действительно символизировал собой ярое противодействие нашей стране, делал это убежденно и, в этом смысле, вызывал уважение,»- отметил дипломат.

Комментируя новые антироссийские санкции, Сергей Рябков заявил, что «мы глубоко анализируем происходящее в Америке в отношении России, мы вырабатываем такие решения, такие модели ответа на происходящее, которые сработают и будут эффективными. Мы выстоим. Мы справимся с еще одной или еще пятью волнами санкций. Да, к этому нужно готовиться, мы готовимся. К этому готовится экономический блок, военный блок», — заверил Сергей Рябков. «Само название этого законопроекта, руку к которому приложил уже на исходе жизни ушедший Маккейн, — «Законопроект из ада» — нас не пугает. Мы и не таких бесов видали! И будем бесогонством заниматься упорно, твердо и эффективно», — сказал замглавы МИДа.

По словам дипломата, вопрос о введении ответных санкций — это «прерогатива президента Российской Федерации». Рябков также добавил, что Путин «рассматривает разные варианты и в должное время примет соответствующее решение».

Напомним, в понедельник, 27 августа, вступили в силу новые санкции США против России, которые ввели из-за отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Добавим, российские политики попрощались со своим врагом (Джоном Маккейном), он был олицетворение антироссийских взглядов и открыто нас ненавидел.

Также, президент Украины Петр Порошено выразил соболезнования в связи со смерти американского сенатора-республиканца Джона Маккейна.

Как ранее сообщалось, президент США Дональд Трамп рассказал, на каких условиях снимут санкции с России.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.08.2018 1:40 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.