В центре внимания:

У вас диабет: первые признаки, что нужно бежать к врачу

У вас диабет: первые признаки, что нужно бежать к врачу

Эксперты перечислили тревожные признаки, благодаря которым женщины могу разглядеть у себя диабет второго типа. Как известно, чем раньше человек начнет борьбу с диабетом, тем ниже у него будет риск осложнений. Диабет второго типа приводит к сердечно-сосудистым недомоганиям.

Как передает Орбита-Львов, эксперты советуют обратить внимание на частые инфекции мочевыводящих путей. Как известно, диабет ослабляет иммунитет и вызывает гипогликемию (снижение концентрации глюкозы в крови. Тяжелые гипогликемии наносят существенный вред клеткам головного мозга, опасны для жизни).

Кроме того, провоцируются заболевания мочевыводящих путей (вызывающие боль и жжение при пользовании туалетом). Если не лечить эти инфекции, они могут привести к болезням почек.

Еще один тревожный симптом — синдром поликистоза яичников. Исследования показывают, что жертвы синдрома чаще сталкиваются с диабетом второго типа. Расстройство негативно влияет на способность женщины производить яйцеклетки, из-за него в организме вырастают показатели инсулина. Среди признаков синдрома-нарушения месячных, прибавка в весе, акне, депрессии и бесплодие.

Факторы, которые способствуют возникновению диабета второго типа

Избыток соли — способствует возникновению гипертонии, приводит к развитию инсулинорезистентности.

Безглютеновая диета — при отказе от глютена, риск подхватить это заболевание возрастает на 13%. Речь не идет о людях, которые страдают от целиакии.

Одиночество — одинокие люди в группе риска. Логическая цепочка — одиночество, депрессия, связанный с ней лишний вес, резистентность и диабет.

Напомним, эндокринологи из Центра Диабета Наоми Берри при Университете Колумбии доказали, что куркума помогает в борьбе с диабетом второго типа.

Ученые из Южной Кореи пришли к выводу, что люди с онкологическими диагнозами имеют повышенный риск развития диабета.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.09.2018 5:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.