В центре внимания:

У Зеленского раскрыли детали телефонного разговора с Эрдоганом

У Зеленского раскрыли детали телефонного разговора с Эрдоганом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого подтвердил неизменность поддержки со стороны Анкары суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

Уточняется, что беседа состоялась в четверг, 29 августа. Стороны подчеркнули настрой на дальнейшее усиление сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

Также лидеры двух стран обсудили планы по проведению в Киеве до конца текущего года очередного заседания Стратегического совета высокого уровня.

Кроме того, президент Турции проинформировал о результатах своего недавнего визита в РФ и в этом контексте заявил о неизменной поддержке со стороны Анкары суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, президент США Дональд Трамп отменил визит в Польшу на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны. В связи с этим переносится первая встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее глава государства США Дональд Трамп запланировал встречу с украинским коллегой президентом Украины Владимиром Зеленским в Варшаве.Об этом заявил советник по вопросам национальной безопасности США Джон Болтон во время своего визита в Украину. «Мы рассчитываем, что у президентов будет возможность поговорить в Варшаве в рамках мероприятий по случаю 70-летия начала Второй мировой войны», — сказал Болтон во время визита в Киев.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп на саммите G7 так горячо настаивал на возвращении России в Большую семерку, что поссорился с другими участниками клуба. С американским президентом согласился лишь премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сохранил нейтралитет в этом вопросе. Тогда как остальные участники Большой семерки, включая главу Евросовета Дональда Туска, решительно выступили против возвращения России в G7.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.08.2019 18:27 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.