В центре внимания:

У Зеленского рассказали о законопроектах, которые готовятся внести в Раду

У Зеленского рассказали о законопроектах, которые готовятся внести в Раду

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского, который одерживает победу на очередных выборах президента Украины, Дмитрий Разумков рассказал о первых шагах Зеленского на должности главы государства.

Как передает Орбита-Львов, об этом он рассказал в интервью Факты ICTV.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА-2019: ОНЛАЙН И ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ВТОРОГО ТУРА

По словам Разумкова, Зеленский планирует после инаугурации внести в парламент проекты законов о народовластии и уравнивании всех перед законом.

«В украинских реалиях мы не можем пойти половинчатым путем. Должна быть снята неприкосновенность со всех: с депутатов, с судей и президента», — пояснил Разумков.

Также, по его словам, команда Зеленского работает над проектами законов об импичменте президента и отзыве народного депутата.

«Важный вопрос — это закон об импичменте. Если бы был такой закон, то, наверное, более эффективно бы работала 111 статья Конституции. Еще один законопроект — об отзыве народного депутата. Часть документов уже написана, часть сегодня готовится. Это будет непростой процесс, поскольку Рада очень плохо голосует за то, что может повлиять на их возможности «, — отметил Разумков.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский, который получает победу на выборах президента Украины, назвал чиновника, которого он первым уволит с должности после инавгурации — речь идет о генеральном прокуроре Юрие Луценко.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.04.2019 13:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.