
У Зеленского сделали громкое заявление о войне на Донбассе
Спикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что мир должен наступить на условиях Украины.
Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Глас народа» на «112 Украина» передает Орбита-Львов.
«К сожалению, метода, как завтра закончить войну, нет ни у кого. Но есть понимание, как надо идти для того, чтобы этот мир наступил. И мир должен наступить на условиях Украины. Если пойти по принципу и теми предложениями, которые звучат от России, то можно было бы, наверное, прийти к этому миру, но я думаю, что для патриотов страны такой путь неприемлем», — заявил Разумков.
Разумков назвал путинский указ об упрощении выдачи паспортов РФ жителям оккупированного Донбасса фактическим признанием российской агрессии.
«Фактически, это признание РФ. Если по Крыму они говорили, что оккупировали его, они эту аннексию называют возвращением на родину, то на сегодняшний момент процедурой с упрощением процедуры получения российского гражданства они подтверждают, что они являются страной-агрессором в этом процессе», — заявил Разумков.
В среду, 24 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины получить российское гражданство в упрощенном порядке.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой