В центре внимания:

Убивает десятки тысяч людей: ученые предупредили об опасности сидячего образа жизни

Убивает десятки тысяч людей: ученые предупредили об опасности сидячего образа жизни

Ученые заявили, что сидячий образ жизни убивает десятки тысяч людей, только в Великобритании число его «жертв» достигает 70 тыс. человек в год, а это большая смертность, чем от рака легких.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на MedikForum.ru.

Так, исследование показало, что сидячий образ жизни вредит здоровье больше, чем курение. Например, в 2016 году в Великобритании из-за сидячего образа жизни скончалась 70 тыс. человек, что больше, чем от рака легких, который более чем в 90% случаев вызывается курением.

По словам ученых, привычка сидеть увеличивает не только опасность появления болей в спине, но и приближает серьезные болезни сердца и сосудов, увеличивает появление лишнего веса и развитие ожирения. Также сидячий образ жизни влияет на работу гормонов, метаболизма и мозга, провоцируя воспалительные процессы в теле.

Отмечается, что с сидячим образом жизни связаны такие заболевания, как сердечно-сосудистые болезни, диабет второго типа, некоторые разновидности опухолей вроде рака легких.

Напомним, ранее австралийские ученые из государственного мельбурнского Университета Монаша открыли новый тип противораковых препаратов, который способен подавить распространение раковых клеток без вреда для организма, отправляя их в «спящий режим».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.03.2019 2:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.