В центре внимания:

Ученые назвали болезнь, которая вызывает онкологию

Ученые назвали болезнь, которая вызывает онкологию

Ученые из Оксфордского университета считают, что вскоре мир столкнется с резким скачком заболеваемости раком.

Как передает Орбита-Львов со ссылкой на издание Medikforum, недавно в мире было проведено крупное исследование, в котором приняли участие около 20 миллионов людей.

Его результаты неутешительны. Оказалось, что наличие диабета (I и II типов) увеличивает риск рака. Особенно это касается женщин, пациентки с диабетом на 27% чаще сталкиваются с опухолями. У мужчин риск увеличивается только на 19%.

Хуже всего то, что заболеваемость диабетом принимает характер эпидемии. Только в Великобритании за последние 20 лет количество заболевших увеличилось более чем в два раза.

Отметим, сам по себе диабет представляет серьезную проблему для здоровья, из-за него «вылетают» из строя почки, сердце, глаза и нервы. Однако, ученые полагают, что повышенный уровень сахара повреждает ДНК, что в свою очередь провоцирует рак.

У женщин зачастую опухоли формируются в почках, полости рта, желудке. Кроме того, диабет может спровоцировать лейкемию. Мужчины, которые болеют диабетом, чаще сталкиваются с риском рака печени.

Напомним, ученым удалось найти безопасный способ лечения рака — новый препарат не затрагивает здоровые ткани человека, и это отличает его от других видов химиотерапии.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.08.2018 16:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.