В центре внимания:

Ученые обнаружили симптом, указывающий на онкологию

Ученые обнаружили симптом, указывающий на онкологию

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что существует взаимосвязь между чувствительностью к горькой пище и повышенным риском возникновения рака.

Двадцать лет ученые наблюдали за 5,5 тысячами женщин и установили, что те из них, кто имел высокую чувствительность вкусовых рецепторов к горьким блюдам, — болели раком вдвое чаще тех, кто не имел такой особенности, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Medikforum.

Изучение особенностей функций вкусовых рецепторов выявило, что для определения горечи существует 25 различных рецепторов, в то время как для опознания, например, соленого вкуса, — только два. Ученые считают, что развитая чувствительность к горькому — это защитный механизм для предотвращения отравления.

Вместе с тем, ученые подчеркивают, что обнаруженная связь между повышенной чувствительностью к горькому вкусу и высоким риском рака, еще требует изучения и более широких опытов. Однако это может пригодиться в диагностировании и лечении онкологических заболеваний.

Напомним, американские ученые разработали две методики борьбы с опухолями с помощью генетически модифицированных раковых клеток, циркулирующих в кровотоке.

Напомним также, исследователи из Йельского университета пришли к выводу, что больные, которые лечат онкологические заболевания с помощью народных методов, имеют в два раза большую вероятность умереть, чем те, кто лечится с помощью традиционной медицины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.07.2018 9:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.