В центре внимания:

Ученые опровергли миф о безвредных дозах алкоголя

Ученые опровергли миф о безвредных дозах алкоголя

Даже небольшие дозы алкоголя наносят урон здоровью.

К такому выводу пришли ученые на основе масштабных данных, собранных в ходе экспериментальных исследований, передает Орбита-Львов.

В масштабном исследовании о влиянии алкоголя на развитие онкологии приняло участие 28 млн. человек из 195 стран мира. По итогам исследования ученые заявляют, что не существует безвредной дозы алкоголя.

Отчет о проведенной работе специалистов опубликован в журнале The Lancet. В материале в частности утверждается, что польза от употребления небольших доз алкоголя не может сравниться с побочными эффектами. В том числе алкоголь серьезным образом способствует рискам развития рака.

Любители пропустить стаканчик серьезно рискуют здоровьем. Употребление спиртного стало в 2016 году седьмым по степени опасности фактором, приводящим к смерти, а также провоцирующим развитие болезней. Алкоголь стал причиной смерти 6,8 процента мужчин и 2,2 процента женщин, чаще всего из-за онкологических заболеваний.

Напомним, мексиканские ученые пришли к выводу, что пиво положительно влияет на здоровье человека — оно, в частности, может защитить организм от сердечно-сосудистых болезней, а также помочь в борьбе с ожирением.

Ранее, Орбита-Львов сообщала, что ни одно подорожание не заставит украинцев отказаться от спиртного – за первый квартал 2018 года в Украине купили спиртного на 38 миллиардов гривен.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.08.2018 22:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.