Украина героически победила Чехию в первом матче Лиги наций

Сборная Украины начала выступления в Лиге наций УЕФА с победы на выезде 2-1, против сборной Чехии

Сообщает Орбита-Львов

В дебюте первого тайма, после ошибки в центре поля, Патрик Шик решился на сольный проход, в штрафной качнул Кривцова и отправил мяч в ближний угол над плечем Пятова. После пропущенного мяча, Украина взяла мяч под контроль и начала регулярно угрожать воротам Вацлика, особенно активным был Малиновский. В добавочное время первого тайма Украина отыгралась благодаря голу Евгения Коноплянки, которому отдал пас Марлос после дриблинга в штрафной.

Во втором тайме, команды показывали равную игру, регулярно создавая моменты у ворот противника. Так, на 489 минуте, после прострела Матвиенко, Коноплянка мог делать дубль и выводить Украину вперед, однако Евгений не попал в дальний угол. В концовке матча, Украина таки сумела дожать противника, после ошибки вратаря сборной Чехии, Александр Зинченко поразил ворота противника.

Голы: Шик (4 минута), Коноплянка (45+1 минута), Зинченко (90 минута).

Состав Украины: 12. Пятов, 2. Матвиенко, 20. Ракицкий, 4. Кривцов, 22. Караваев, 6. Степаненко, 8. Малиновский, 10. Коноплянка, 7. Ярмоленко, 11. Марлос, 18. Яремчук, главный тренер Андрей Шевченко.

Запасные: Бойко, Лунин, Бурда, Хачериди, Макаренко, Данченко, Цуриков, Буяльский, Цыганков, Зинченко, Сидорчук, Селезнев.

Состав Чехии: 1. Вацлик, 2. Кадержабек, 3. Калас, 4. Гебре Селассие, 5. Брабец, 6. Сыкора, 10. Гушбауэр, 11. Крменчик, 15. Соучек, 18. Боржил, 19. Шик. главный тренер Карел Яролим.

Запасные: Коубе, Коларж, Тецл, Эмргал, Травник, Горжава, Янкто, Ржезник, Цоуфал, Петрак, Новак.

Напоминаем, в обновленном рейтинге ФИФА сборная Украины сохранила 35-ю позицию, чемпион мира сборная Франции во главе рейтинга.