В центре внимания:

Украина поможет США покорить космос: яркие кадры испытаний

Украина поможет США покорить космос: яркие кадры испытаний

В сети появилось видео огневого теста двигателя украинско-американской ракеты Firefly Alpha.

Как передает Орбита-Львов, тест двигателя маршевой ступени будущей ракеты-носителя проводили представители частной космической компании Firefly Aerospace.

Ліга.net пишет, что полет Alpha с тремя такими двигателями запланирован на декабрь. Ожидается, что ракета-носитель взлетит с площадки базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии.

ain также пишет, что в 2016 году работа ракетной компании Тома Маркусика Firefly была приостановлена из-за нехватки денег. В те дни Firefly прожигала миллион долларов в неделю, а Маркусик искал инвесторов. В конце концов, компания и ее 159 сотрудников потерпели крах. Спустя несколько месяцев после заморозки проекта Маркусик все-таки нашел спасение в украинском предпринимателе Максе Полякове. Сейчас офисы компании расположены в американском Остине и украинском Днепре.

Напомним, недавно SpaceX Илона Маска продемонстрировала испытания нового ракетного двигателя Raptor, он предназначен для корабля Starship.

Несколько дней назад корабль Crew Dragon, разработанный компанией Илона Маска SpaceX, успешно отстыковался от Международной космической станции. После пятичасового автономного полета Crew Dragon был выведен с орбиты. В атмосфере Земли на капсуле раскрылись парашюты. Crew Dragon совершил приводнения в Атлантическом океане.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.03.2019 7:46 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.