В центре внимания:

Украина примет американские военные транспортники

Украина примет американские военные транспортники

Осенью в Винницу прилетят американцы на многонациональные учения «Чистое небо-2018», которые продлятся две недели и пройдут в октябре. Транспортные самолеты США будут базироваться в Гавришовке, а вот боевые — в Староконстантинове Хмельницкой области.

Об этом говорится в сообщении командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины, передает Орбита-Львов.

Как сообщается, об их проведении договорились в прошлом году, когда в наш город приезжал командующий Военно-воздушных сил штата Калифорния бригадный генерал Клей Гаррисон. Во время встречи с руководителем украинских Воздушных сил генерал-полковником Сергеем Дроздовым вспомнили о совместных тренировках «Безопасное небо-2011».

Накануне Евро-2012 учения проходили в Миргороде на Полтавщине. Генералы договорились о проведении еще одного такого мероприятия. Сначала речь шла о двустороннем формате.

Со временем решили присоединиться еще почти 10 стран НАТО. Ближайшие из них — Польша, Румыния. Неспроста нынешние учения, которые продлятся в течение двух недель, называют самыми массовыми за все годы независимости нашего государства.

Напомним, 27 июля, прошло ровно 16 лет с момента самой масштабной катастрофы в истории мировых авиашоу. Пилоты, признанные виновными в смерти 77 человек, отбыли назначенные сроки заключения, но на многие вопросы до сих пор так и не получены исчерпывающие ответы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.08.2018 17:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.