В центре внимания:

Украинцев предупредили об очередном усилении карантина: подробности

Украинцев предупредили об очередном усилении карантина: подробности

Минздрав будет предлагать ограничивать мобильность людей для того, чтобы без больших нагрузок пройти пиковый рост больных коронавирусной болезнью.

Как сообщает Орбита-Львов, об этом на брифинге 3 апреля предупредил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, отметив, что это позволит уменьшить количество критических и летальных случаев.

«Мы будем предлагать более жесткий карантин, мы будем предлагать ограничивать мобильность людей. Чтобы планово и без больших нагрузок пройти пиковый рост больных коронавирусной болезнью. Мы детально изучаем ситуацию в странах ЕС и прогнозируем, что в ближайшее время нас ожидает пиковый рост коронавирусной болезни на территории Украины» – подчеркнул он.

По словам Ляшко, поэтому Минздрав настаивает на жестких мерах. Ведь расчеты показывают, что введение дополнительных мер изоляции, ограничивающих мобильность, позволит значительно уменьшить количество критических случаев и количество смертей. Также, сейчас Минздрав тщательно изучает ситуацию в странах Евросоюза.

«Мы предлагаем жесткие меры. Поскольку наши расчеты показывают: проведением дополнительных мероприятий по изоляции и ограничению мобильности мы сможем значительно уменьшить количество критических случаев, мы можем значительно уменьшить количество летальных исходов вследствие коронавирусной болезни», — сказал он.

Напомним, Черновицкую область с 3 апреля полностью закрывают на карантин, чтобы предотвратить стремительное распространение коронавируса.

В Украине на 3 апреля официально зафиксировано 942 случая коронавирусной инфекции COVID-19. Всего в мире коронавирусной инфекцией COVID-19 заболели 1 миллион 16 тысяч 534 человека.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.04.2020 12:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.