В центре внимания:

Украинцы просят Зеленского отменить призыв в армию

Украинцы просят Зеленского отменить призыв в армию

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому снижается призывной возраст — в армию будут забирать не в 20, а в 18 лет, украинцы обратились к главе государства с призывом отменить это решение.

Как рассказывает Орбита-Львов, соответствующее предложение появилось на сайте Главы государства, ее автором является Коваленко Анна.

“Отменить призыв 2020 года с 18 лет, оставить как было — с 20 лет, при желании призывника возможно с 18 лет”, — говорится в тексте петиции.

По состоянию на вечер 19 января петиция набрала 162 голоса из 25 тысяч необходимых. Для сбора подписей осталось еще 89 дней.

Украинцы просят Зеленского отменить призыв в армию

Напомним, на днях Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому снижается призывной возраст — в армию будут забирать не в 20, а в 18 лет. В октябре 2019 года Управление персонала штаба Командования Сухопутных войск инициировало возвращение призыва на срочную службу с 18 лет.

Также сообщалось, что с учетом 12-летнего обучения в школах в Украине ребята будут заканчивать ее как раз в 18, а то и в 19 лет. Более того, даже сейчас те дети, которые учатся по 11-летней программе также могут сразу “загреметь” в армию, если пошли в школу с 7 лет (а таких немало). То есть, молодые люди будут попадать в армию сразу после школы, учитывая, что весенний призыв охватывает и июнь – месяц, когда заканчивается ВНО.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.01.2020 22:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.