В центре внимания:

Украинские бойцы под пулями почтили память погибшего сепаратиста — поразительная история с фронта

Украинские бойцы под пулями почтили память погибшего сепаратиста — поразительная история с фронта

Священник Украинской греко-католической церкви, капеллан Николай Мединский рассказал поразительную историю с фронта о том, как украинские военные под пулями почтили память погибшего сепаратиста.

Об этом он сообщил в интервью НАРОДНОЙ ПРАВДЕ.

По его словам, на войне украинские военные не превращаются в зверей, а наоборот.

«Однажды мы приехали в те же самые Пески и зашли на позиции ОУН. Была вечерняя молитва, а затем подошли люди, говорят: «Отче, там есть погибший! Сепаратист!» Они его похоронили, знали его имя и просили опечатать могилу (освятить место погребения, — ред.). Стемнело, начался обстрел, я предложил дать мне координаты, чтобы я сам пошел, но парни меня не отпустили. Четыре человека пошли мне в охрану, нам даже пришлось передвигаться по-пластунски — под пулеметным огнем. Добрались до места, я опечатал гроб, договорились назавтра поставить простенький крест», — рассказал Мединский.

Он уточнил, что отметил парням их человечность — то, что отличает бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) от врага.

«Потому что московины не всегда хотят забирать тела своих погибших с наших позиций или просто бросали трупы, не похоронив. А наши парни, рискуя жизнью, пошли отдать дань уважения погибшему врагу. Это именно о человеческих качествах, том, что нас отличает от животных. Хотя иногда сравнишь человека со зверем, а потом думаешь: «Зачем животное обижать?» — сказал капеллан.

Мединский добавил, что всегда при общении с бойцами на фронте делает акцент на том, что воины, защищающие свою землю, — не убийцы. Однако большим грехом считается издевательство над беззащитным, над пленным.

Больше читайте в материале НАРОДНОЙ ПРАВДЫ: У Москвы горит земля под ногами, но все так легко не закончится — священник.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.12.2018 14:06 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.