Украинские спортсмены стали триумфаторами на силовом турнире — фото

Высокие достижения украинской сборной на Чемпионате мира в городе Потчефструм (ЮАР) среди юниоров, юниорок, юношей и девушек по пауэрлифтингу

Об этом сообщает Орбита-Львов с ссылкой на Министерство молодежи и спорта.

Возглавить командный рейтинг в медальном зачете, украинцам помогли достижения юниоров (четыре золотых и одна серебряная награда). Чемпионские титулы завоевали: Владислав Черный (до 74 кг), Андрей Шевченко ( 120 кг), Александр Рубец (до 105 кг) и Константин Мусиенко (до 83 кг).

Также, одно золото и два серебра, помогли команде украинских юниорок замкнуть тройку лидеров на первенстве мира. Среди спортсменок до 52 кг, на высшую ступень поднялась Татьяна Шлопко.

Среди самых молодых юношей и девушек, украинцы завоевали два золота, серебро и бронзу. Анастасия Антонюк (до 57 кг) и Руслана Краснова (до 72 кг) стали чемпионками в этой возрастной категории.

Напоминаем, юниорская сборная Украины по хоккею, выиграла золотые медали на домашнем чемпионате мира. В финале украинская сборная разгромила Румынию со счетом 6-0.