Украинские теннисистки одержали важную победу на престижном турнире

В финальном матче зонального турнира Летнего кубка Европы по теннису среди девушек в возрасте до 16 лет в группе D, который проходит в теннисном клубе «София-Стар» в Ровно, украинки праздновали двойную победу над сверстницами из Латвии.

Сообщает Орбита-Львов со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины и ФТУ.

Любви Костенко понадобилось почти два часа, чтобы обыграть Патрицию Шпак (7:5, 1:6, 6:3).

Дарья Лопатецкая победила чемпионку Европы в категории U-16 Камиллу Бартон — (6:3, 6:1).

Таким образом, Украина праздновала победу в командной встрече со счетом 2:0.

Ранее Элина Свитолина одержала важную победу и установила рекорд.

Также, интрига сохраняется, стало известно, что теннисистки Свитолина и Цуренко получили соперниц на турнире в Бирмингеме.

Кроме того сообщалось, что украинская легкоатлетка Елена Антонова стала серебряным призером Олимпиады-2008 после дисквалификации кубинской спортсменки за допинг.

В то же время, МОК определил города, в которых пройдут летние Олимпийские Игры будущего десятилетия. Ими стали Париж и Лос-Анджелес.

Ранее также сообщалось, что в программе Летних Олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году в Токио, появится 20 новых дисциплин.