В центре внимания:

Усик вернулся в Украину: как встречали чемпиона

Усик вернулся в Украину: как встречали чемпиона

В ночь на 23 июля в Украину вернулся украинский боксер Александр Усик, который накануне стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, одолев россиянина Мурата Гассиева. Чтобы встретить и поздравить чемпиона, в аэропорту «Киев» собрались десятки людей.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает Sport.ua.

Усик вернулся в Украину: как встречали чемпиона

На пресс-конференции по прилету в Киев Усик отметил, что спокойно относится к своему новому статусу абсолютного чемпиона мира, а выигранный им Кубок везут в Украину машиной.

Усик вернулся в Украину: как встречали чемпиона

«Очень удивило то, что поддержать меня пришло много москвичей», — отметил Усик во время пресс-конференции.

Усик вернулся в Украину: как встречали чемпиона

Боксер поблагодарил всех за поздравления и заявил, что дальше намерен отдохнуть и провести время с семьей и детьми, по которым очень соскучился.

Как сообщала Орбита-Львов, украинец Александр Усик стал победителем финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). 12 раундов он провел против россиянина Мурата Гассиева в Москве, и в каждом из них имел преимущество по очкам. Счет поединка 120:108, 119:109, 119:109 в пользу Александра Усика.

Таким образом сразу после победы Усик поднялся на второе место в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории по версии World Boxing News, при том, что 2018 год Усик начинал только на 15-м месте в этом рейтинге. Опережает Усика только его соотечественник, чемпион мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко (11-1, 9 КО), который ранее был вторым в рейтинге.

Как сообщалось, Александра Усика с победой поздравили президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман, который предложил присвоить боксеру звание Героя Украины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.07.2018 6:41 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.