В центре внимания:

В «АТБ» отказались отвечать за сохранность вещей покупателей

В «АТБ» отказались отвечать за сохранность вещей покупателей

Руководство «АТБ-Маркет» заявило, что не несет ответственность за потерянные или похищенные вещи в камере хранения магазина.

Об этом сообщает «Информационный портал Днепра».

В «АТБ» заявили, что магазин не будет охранять вещи покупателей.

«Предприятие ООО «АТБ-маркет» не является хранителем имущества покупателей, а, следовательно, не несет обязательств по его сохранности. Право выбора использования ячейки или отказа от нее делается клиентом магазинов торговой сети «АТБ-Маркет». При этом клиентам магазинов не запрещается проходить в торговый зал для совершения покупок с личными вещами», — рассказал начальник сектора внешних коммуникаций корпорации «АТБ» Сергей Демченко.

Отмечается, что в соответствии со ст. 1177 ГК Украины «имущественный вред, причиненный имуществу физического лица вследствие преступления, возмещается государством, если не установлено лицо, совершившее преступление, или если оно является неплатежеспособным».

«При обнаружении клиентом пропажи имущества из ячейки для вещей магазина торговой сети «АТБ-Маркет», клиенту необходимо обратиться к представителю администрации магазина и вызвать на место происшествия правоохранительные органы», — добавил Демченко.

В «АТБ» отказались отвечать за сохранность вещей покупателей

Напомним, пользователей социальных сетей шокировало состояние витрины в киевском супермаркете «АТБ-Маркет» на станции метро Славутич.

Розничная сеть компании «АТБ-Маркет» основана в 1993 году. Совладельцами «АТБ» в равных долях являются бизнесмены Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун, состояние каждого оценивается в 208 млн долларов.

В 2015-2016 гг. компании, подконтрольные АТБ в Крыму, заплатили в бюджет РФ около 11 миллионов долларов. Речь идет о сети магазинов ПУД, работающих на оккупированном полуострове после 2014 года.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.07.2018 15:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.