В центре внимания:

В Европе сегодня решают судьбу безвиза: что изменится

В Европе сегодня решают судьбу безвиза: что изменится

В четверг, 5 июля, европейские парламентарии рассмотрят вопрос о дополнительной проверке для туристов «безвизовых стран».

Как пишет Орбита-Львов, путешественники смогут проходить проверку до прибытия в Евросоюз, используя Европейскую систему авторизации и информации о путешествии (ETIAS). Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу Европарламента.

Эта идея может быть воплощенной уже в 2021 году.

Как заявляет евродепутат от Венгрии Кинга Галь, эта проверка не будет создавать каких-то проблем для постоянных путешественников.

«Это будет простой процесс… просто онлайн-проверка, которую они смогут пройти перед поездкой в ЕС», – сказала она.

Граждане «безвизовых стран» должны будут заполнять электронную форму перед путешествием. В заявке, среди прочего, будут вопросы относительно уголовных дел в прошлом или посещения заявителями зон конфликта. Это позволит представителям власти определить, может ли кто-то из путешественников представлять угрозу до прибытия в ЕС. Если будут такие подозрения, путешественникам могут отказать во въезде.

Согласно проекту, «авторизация» будет стоить 7 евро, разрешение на въезд будет действовать три года (не нужно подавать заявку и платить сбор перед каждой поездкой). Авторизация будет бесплатной для людей в возрасте 18 лет и старше 70 лет.

Напомним, официальный Лондон с 2017 года не менее 6 раз отказывал Киеву в переговорах об изменении действия визового режима или проблемах с выдачей виз.

Как ранее писала Орбита-Львов, нововведения в системе въезда по безвизовому режиму в страны Шенгена должно уберечь путешественников от лишних расходов.

Напомним, что в Евросоюзе анонсировали, что даже с безвизовым режимом украинцам вскоре придется платить за въезд на территорию Европы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.07.2018 9:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.