
В Германии произошла стрельба: много погибших
В пятницу, 24 января, около 12:45 по местному времени на Банхофштрассе в немецкой общине Рот-ам-Зе в земле Баден-Вюртемберг произошла смертельная стрельба.
Об этом сообщили в местной полиции, рассказывает Орбита-Львов.
В результате стрельбы погибло шесть человек.
Полиция провела спецоперацию, во время которой подозреваемый в стрельбе был задержан.
По данным немецких СМИ, стрелок открыл огонь в сторону членов своей семьи. Причиной стал бытовой конфликт.
Напомним, 29 ноября, в Лондоне (Великобритания) произошел теракт, в результате которого полицейские застрелили вооруженного мужчину, который устроил драку с прохожими. Как оказалось, на теле мужчины был закреплен муляж взрывного устройства. Нападавший успел ранить 5 человек. По предварительным данным, двое из пострадавших погибли.
Напомним также, 23 декабря, в Днепровском районе Киева в Гидропарке произошла смертельная стрельба – неизвестный застрелил мужчину и скрылся.
Кроме того, в Чехии в городе Острава произошла смертельная стрельба в больнице. Сначала правоохранители сообщили о 4 жертвах стрельбы, позже в Министерстве здравоохранения Чехии заявили, что погибли 6 человек. Еще несколько человек получили тяжелые ранения.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой