В центре внимания:

В Грузии разработают тактику защиты от «авантюр Саакашвили» в Украине

В Грузии разработают тактику защиты от «авантюр Саакашвили» в Украине

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что Грузия не будет разрывать дипломатические отношения с Украиной из-за назначения Михеила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ, однако разработает тактику защиты «от его авантюр».

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает «Новости-Грузия«.

По словам Гахарии, отзыв посла Грузии в Украине не ставит под сомнение дипломатические отношения или стратегическое партнерство между странами.

«Мы отозвали посла только для того, чтобы провести консультации на тему, как защитить наши отношения от авантюристов», — сказал Гахария.

При этом премьер Грузии дал понять, что опасается «вмешательства во внутренние дела Грузии» со стороны Саакашвили. Гахария хочет получить гарантии от украинской стороны, что этого не произойдет.

Напомним, бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михеил Саакашвили назначен председателем Исполнительного комитета реформ. Соответствующий указ № 169/2020 «Вопросы Национального совета реформ и Исполнительного комитета реформ» подписал 7 мая президент Владимир Зеленский.

По словам Саакашвили, его назначение на высокий пост в Украине означает, что президент Украины Владимир Зеленский очень решительно настроен на радикальные реформы и изменения. «Факт моего назначения показывает, что он готов идти на необычные политические шаги, против которых его отказывают», — прокомментировал Михаил Саакашвили.

Ранее сообщалось, что Грузия отозвала посла Теймураза Шарашенидзе из Киева для консультаций из-за назначения Михеила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ Украины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.05.2020 13:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.