В центре внимания:

В Канаде топ-чиновник ушел в отставку из-за внеочередное прививки от Covid-19

В Канаде топ-чиновник ушел в отставку из-за внеочередное прививки от Covid-19

Руководитель Канадского пенсионного плана Марк Мачин ушел в отставку после поездки в Объединенные Арабские Эмираты для вакцинации против Covid-19, нарушив советы правительства Канады по путешествий и вызвав критику.

Об этом сообщает Reuters.

«Марк Мачин, глава инвестиционного совета Канадского пенсионного плана ушел в отставку после критики его поездки в ОАЭ с целью получения прививки от Covid-19 в обход канадских правительственных рекомендаций», — говорится в сообщении.

Мачин получил вакцину от Pfizer PFE.N по прибытии в ОАЭ в этом месяце и должен получить вторую дозу в ближайшие недели.

«Поступок Мачина мог подорвать доверие людей как к государственной политике, так и к управлению их государственным пенсионным обеспечением», — сказал Дэвид Уилер, бывший профессор бизнеса из Йоркского университета, добавив, что «очевидно, что он должен был немедленно уйти в отставку».

Отмечается, что 54-летний Мачин стал уже вторым высокопоставленным канадским топменеджеров, который ушел в отставку после попытки получить прививки вне очереди.

«В прошлом месяце руководитель Great Canadian Gaming Corp Род Бейкер ушел в отставку после того, как его с женой обвинили в путешествии в северной Канады и введении власти в заблуждение с целью получения прививки», — сообщает агентство.

Канада отстает от многих развитых стран в процессе вакцинации, к этому времени привито менее 3% населения.

Добавим, что вакцинация против Covid-19 делается в Канаде бесплатно, но по действующим правилам очередь до 50-летних здоровых людей еще не дошло. Правительство страны также еще в прошлом году выдал рекомендацию воздержаться от любых поездок за пределы Канады.

Заметим, что Канадский пенсионный план управляющей активами в $ 377 млрд и отвечает за выплату государственных пенсий около 20 млн канадцев.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.02.2021 4:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.