
В Киеве мужчина заживо сгорел в собственном доме
В ночь на 23 сентября в Киеве по адресу улица Львовская, 38 произошел пожар. Горел жилой частный дом.
Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает Информатор.
Огонь охватил площадь в 50 квадратных метров, пожарные, прибывшие на вызов, начали немедленно бороться со стихией. Однако пламя распространялось по крыше дома, который разделен на две части, и вскоре охватило 80 квадратных метров.
Жители дома сообщили полицейским, что в другой части строения проживает 82-летний мужчина и на момент пожара он был дома. Пожарным удалось локализовать пожар около 00:40 часов, а в первом часу ночи возгорание было ликвидировано.
Спасатели приступили к разбору завалов и обнаружили тело хозяина дома, который уже был мертв.
Как рассказали патрульные, которые прибыли на место раньше спасателей, они сразу же бросились в помещение, чтобы спасти мужчину, однако огонь уже пылал в доме и войти туда было невозможно.
Местные жители рассказали, что перед началом пожара напряжение в сети достигло 300 вольт. Предыдущая версия пожара — короткое замыкание.
Подробности происшествия выясняются.
Напомним, 22 сентября в лесопарковой зоне у залива реки Десенка на территории Русановских садов в Днепровском районе Киева загорелась свалка, огонь из-за ветра быстро охватил примерно 200 метров зеленых насаждений вокруг.
![]() |
- Одна из европейских стран открывает границы: куда смогут улететь украинцы уже в апреле
- Повезет не всем: синоптик поделился интересным прогнозом на 1 марта
- Тарифы на коммуналку и новые цены на железнодорожные билеты: что изменится с 1 марта
- Выходные в марте: сколько будут отдыхать украинцы
- Ученые объяснили проблемы с мозгом у больных Covid-19
- Что находится за нашей орбитой