В центре внимания:

В Кремле определились с новым куратором аннексированного Крыма: кто им стал

В Кремле определились с новым куратором аннексированного Крыма: кто им стал

Новым так называемым российским «куратором» в незаконно анексованому Крыму назначен новий вице-премьер правительства РФ Марата Хуснуллин. Соответствующее решение принял новоназначенный российский премьер Михаил Мишустин.

Об этом заявил так называемый «глава» оккупированного полуострова Сергей Аксенов, передает Орбита-Львов.

По словам Аксенова, он уже поговорил с Хуснуллиным и в течение текущей недели должна состояться рабочая встреча для уточнения действий в отношении аннексированного полуострова.

«Я уже говорил с премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным, мы договорились, что куратором Крыма будет Марат Хуснуллин. Решение принято, я уже поговорил с ним тоже, на этой неделе будет рабочая встреча, связанная с уточнением плана действий», — прокомментировал Аксенов.

Известно, что Марат Хуснуллин является уроженцем республики Татарстан. Деятельность в государственных органах РФ начал в 1999 году. Почти десять лет он был главой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана. А с 2010 года работал в Москве, где занимал должность заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства. В состав нового правительства РФ вошел 21 января 2020 года, после того как Дмитрий Медведев вместе с правительством подал в отставку.

Напомним, ранее бывший депутат Государственной Думы РФ Илья Пономарев рассказал, что отставка помощника президента России который занимался политикой Кремля по Донбассу Владислава Суркова и назначения вместо него Дмитрия Козака свидетельствует о том, что президент России Владимир Путин готов договариваться и “сдать” “ДНР” и “ЛНВ” Украине.

Впрочем, по словам украинского журналиста Юрия Бутусова, отставка Суркова ничего не изменит в войне России против Украины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.01.2020 0:44 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.