В центре внимания:

В Крыму арестовали знаменитого сепаратиста: опубликованы фото

В Крыму арестовали знаменитого сепаратиста: опубликованы фото

Подконтрольный Кремлю Центральный районный суд Симферополя арестовал на двое суток экс-президента Крыма Юрия Мешкова за «сопротивление сотрудникам полиции».

Об этом Крым.Реалии сообщил атаман «Крымского казачества» Сергей Акимов, передает Орбита-Львов.

«Мешкову дали двое суток ареста за неуважение к полицейскому, из них два часа ему зачтут, когда его задержали 18 числа», – сказал Акимов.

Российские силовики в Симферополе 18 марта задержали экс-президента Крыма Юрия Мешкова по заявлению неизвестного лица, что бывший крымский президент якобы находится в состоянии наркотического опьянения. Позже его повезли на осмотр, однако, по словам Мешкова, следов алкогольного или наркотического опьянения у него не обнаружили.

В Крыму арестовали знаменитого сепаратиста: опубликованы фото

Юрий Мешков (уроженец Днепропетровской области УССР) – крымский политик и юрист, первый и единственный президент Крыма (1994-1995), формальный председатель Совета Министров Крыма (1994). Кадидат юридических наук, преподаватель Московского государственного юридического университета им. Кутафина.

Мешков был известен своими одиозными антиукраинскими заявлениями и публичной поддержкой аннексии. Однако в конце февраля 2019 года начал критиковать российскую власть за «предательство» во время аннексии.

Напомним, Николай Маломуж считает, что Украина могла остановить аннексию Крыма. Он вспомнил 1994 год, когда в Крыму был президент Мешков, куча агентуры и готовился референдум.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.03.2019 9:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.