
В Мариуполе мужчина захватил в заложники сотрудниц банка: все подробности — фото
В Мариуполе мужчина взял в заложники трех сотрудниц банка и угрожал взорвать здание. Инцидент произошел сегодня, 10 декабря.
Подробности передает пресс-служба Национальной полиции Украины. Инцидент произошел на улице Лепорского в отделении банка.
Мужчина был вооружен ножом и коробкой с проводами, которую выдавал за взрывчатку. Он взял в заложниц трех сотрудниц банка и угрожал все взорвать, если не приедет начальник полиции Мариуполя, спецподразделение и журналисты.
На место событий выехала полиция и начала переговоры с преступником, предложив ему обменять женщин на сотрудников правоохранительных органов. Однако мужчина не согласился. Он потребовал позвонить в Торецк, город, в котором раньше жил.
Спустя короткое время, полиция решила задержать преступника.
Преступником оказался 30-летний житель Торецка.
По даному факту открыто дело по статье о захвате заложников (ст.147 Криминального кодекса Украины), следственные действия продолжаются.
Как мы уже рассказывали ранее, учительница, которая не так давно взяла в заложники детей школы №6, терроризирует и соседей — пишет на них заявления в органы и даже нападает.
А также, в России житель Санкт-Петербурга заперся в своей квартире с шестью детьми, угрожая их убить. Чрезвычайное происшествие произошло в Колпинском районе города.
![]() |
- Беларусь лишили права на проведение ЧМ 2021 по хоккею
- Погода на Крещение: где в Украине испортится погода
- Накопительная пенсионная система: Шмыгаль озвучил дату запуска
- Крещенские купания: где можно купаться в Киеве
- В Украине до апреля будет действовать адаптивный карантин
- Что находится за нашей орбитой