В центре внимания:

В Москве расстреляли влиятельного силовика

В Москве расстреляли влиятельного силовика

В Москве в субботу, 2 ноября, произошла стрельба, в результате которой погибли два человека. Погибшими оказались начальник центра противодействия экстремизму Ингушетии Ибрагим Ельджаркиев и его брат Ахмед.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах,

Стрельба произошла на улице Академика Анохина — киллер точно знал, где в этот вечер будет находиться начальник центра по борьбе с экстремизмом по Ингушетии и ждал его. Выйдя из машины, он сделал три выстрела в спину и один контрольный в голову Ибрагиму, и две пули в туловище и еще одну в голову Ахмеду.

После расстрела киллер скрылся на «Фольксвагене Поло». В Москве объявлен план «Перехват».

По данным ТАСС, глава ингушского Центра «Э» находился в Москве по личным делам. Наряду с этим телеграмм канал Mash утверждает, что в столице влиятельный полицейский был в командировке и сопровождал «одного из ключевых свидетелей» по какому-то уголовному делу.

Также в СМИ опубликовали видео самой перестрелки.

Видео с камер: киллер расстреливает двоих мужчин в Москве. Перед тем, как убежать, убийца добивает их контрольными в голову. pic.twitter.com/bb83JOg9OA

— baza (@bazabazon) 2 ноября 2019 г.

Напомним, ранее в России военнослужащий открыл огонь по сослуживцам в военной части. Погибли восемь человек, еще двое получили ранения, их госпитализировали.

Напомним также, в ночь на вторник, 22 октября, в Харькове произошла стрельба – неизвестные ранили 30-летнего мужчину и его 18-летнего знакомого.

Добавим, что 25 октября около полудня, на улице Клочковской в Харькове возле супермаркета “Восторг” открыли огонь, погиб 30-летний мужчина. Он получил огнестрельное ранение в грудь и скончался в машине скорой помощи.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.11.2019 7:13 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.