В центре внимания:

В МВД предупредили о вспышке COVID-19 после Пасхи

В МВД предупредили о вспышке COVID-19 после Пасхи

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

В 2019 году в праздновании Пасхи приняли участие около 7,5 млн украинцев. Если в этом году в церкви придет хотя бы десятая часть, в Украине произойдет очередная вспышка коронавирусной инфекции.

Как передает Орбита-Львов, такое заявление сделал директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, которого цитирует пресс-служба ведомства.

«Чтобы этого не произошло, мы проводим переговоры с советами церквей и просим призвать паствы не приходить на службу, а оставаться дома», – отметил Шевченко.

По его словам, у храмов по всей стране будут дежурить более 22 тыс. полицейских и гвардейцев.

«Мы в очередной раз призываем граждан не приходить в этом году на религиозные службы. В случае, если такое произойдет, правоохранители будут проводить разъяснительную работу, чтобы люди придерживались личных мер безопасности и держали необходимую дистанцию. Если не удастся профилактически достучаться до сознания граждан, по словам председателя Нацполиции Игоря Клименко, правоохранители готовы прибегать к более жестким мерам – административным наказаниям», – сказал представитель МВД.

Он добавил, что с начала действия ограничительных мер в Украине полиция составила 7 тыс. административных протоколов. Есть в этом списке и священнослужители.

Шевченко напомнил, что решением властей столицы Киево-Печерская лавра закрыта для посещения. Там дежурят полицейские и гвардейцы.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с наступающей Пасхой и призвал граждан остаться дома в этот день ради будущего нации.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.04.2020 14:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.