В центре внимания:

В НАТО сосчитали россиян, работающих на боевиков Донбасса

В НАТО сосчитали россиян, работающих на боевиков Донбасса

На временно оккупированных территориях Донбасса в так называемых местных администрациях работают от 3 до 5 тысяч российских специалистов.

Об этом сообщил глава военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел, передает Орбита-Львов со ссылкой на Радио Свобода.

«Они [русские] сохраняют все важные позиции в военной структуре. Они также сохраняют важные посты в местной администрации, и, если прибегать к цифрам, согласно нашим источникам, в этих структурах работает примерно от трех до пяти тысяч российских специалистов», — сообщил Павел.

Он также отметил, что Россия существенно поддерживает ОРДЛО военной техникой, тяжелым вооружением, боеприпасами, всеми материально-техническими ресурсами — «Итак, в принципе, мы можем сказать, что без значительной поддержки России эти два региона не смогли бы выжить».

Павел уточнил, что «твердо верит» в мирное урегулирование ситуации на Донбассе — «Честно говоря, хотя это, вероятно, будет немного отличаться от того, что мы слышим на политическом уровне, я твердо верю в мирное урегулирование конфликта в Донбассе».

Напомним, россияне на оккупированном Донбассе испытывают на украинских бойцах лазерное оружие.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.05.2018 17:22 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.